Les commissions

 
I – INTERCOMMAUNALITE

                                                         Titulaires                                        Suppléants

CAMVAL
Conseil communautaire                    FRIAT Hélène                              DENEUCHE Eveline
Élu Complémentaire                         BOULAY Claude 
   
SITUM                                              BOULAY  Claude                         PEPIN Christophe

SIVOM Lugny (Hydraulique Mouge, Charte,Chemins de Randonnées).    
                                                         FRIAT Hélène                              DENEUCHE Eveline                        
                                                         JOLY Annabelle                           DUCLOUX Véronique
 
Correspondante Charte                   DENEUCHE Eveline 

Correspondantes Chemins de randonnées           LENOIR Sylvie et JOLY Annabelle

SIVOM  Val-de-Saône-Mouge         FRIAT Hélène                            GAUDET Emilien
                                                        DELUME Daniel                         DELCUZY Annie
                                                        DESROCHES Olivier   

Planning cantonniers                      GUILLET William  
 
Commission jeunes                        DENEUCHE Eveline et DELCUZY Annie 
   
Agence technique départementale           
                                                      DESBOIS Sébastien                     DELUME Daniel

Syndicat des eaux  Mâcon Nord    
                                                      DESROCHES Olivier                    DUCLOUX Véronique
                                                      GAUDET Emilien   

SYDESL                                       GUILLET William                            BOULAY Claude

Syndicat de cylindrage                BOULAY Claude                            LEGRAS Sandrine
 

Tourisme et Route des Vins   
                                                     DENEUCHE Eveline                     DUCLOUX Véronique

CNAS                                           BOULAY Claude    
Représentant du personnel :       PELLETIER Nathalie

  
II  - COMMISSIONS COMMUNALES
 
Conseil d'Ecole                          FRIAT Hélène                             DUCLOUX Véronique
                                                  DENEUCHE Eveline

Commission des Marchés et Appel d'Offres
                                                 DESBOIS Sébastien                    BOULAY Claude
                                                 DENEUCHE Eveline                     DELUME Daniel
                                                 DESROCHES Olivier                    LEGRAS Sandrine
                                                 PEPIN Christophe

Commission d'urbanisme         BOULAY Claude                          GUILLET William                         
                                                 DESBOIS Sébastien                     DELUME Daniel                   
                                                 DESROCHES Olivier                    PEPIN Christophe
                                                 DENEUCHE Eveline                     JOLY Annabelle
 
Commission voirie, érosion, hydraulique  
                                                DESROCHES Olivier                     DESBOIS Sébastien
                                                GUILLET William                            DELUME Daniel
                                                DELCUZY Annie                            DENEUCHE Eveline                                             
Commission Assainissement, eaux pluviales   
                                               BOULAY Claude                            DESROCHES Olivier
                                               DELUME Daniel                              LEGRAS Sandrine
                                               DESBOIS Sébastien

Commission Bâtiments communaux   
                                               GUILLET William                          DESROCHES Olivier
                                               DENEUCHE Eveline                      DESBOIS Sébastien
                                               DELCUZY Annie                            MARTINS Isabelle
                                               DELUME Daniel                             DUCLOUX Véronique
              

Commission communication   
                                              DENEUCHE Eveline                       BOULAY Claude
                                              DELCUZY Annie                              LENOIR Sylvie
                                              LEGRAS Sandrine                           JOLY Annabelle
                                             

Commission cadre de vie et environnement   
                                              DESROCHES Olivier                      BOULAY Claude
                                              DESBOIS Sébastien                        DENEUCHE Eveline
                                              LENOIR Sylvie                                 DUCLOUX Véronique

Commission relations avec les associations
                                              DENEUCHE Eveline                       BOULAY Claude

Commission sécurité et prévention des risques majeurs    
                                             DESBOIS Sébastien                       DUCLOUX Véronique
                                             JOLY Annabelle                               BOULAY Claude
                                             LEGRAS Sandrine

Commission bois                  BOULAY Claude                              BARRAUD Marc                            
                                             BENOIT Thierry                                DENOGENT Marcel
                                             DESROCHES Olivier                       GUILLON Lucien
                                             MEILLERAND Emmanuel

Le maire est président d'office de toutes les commissions communales. Le nom en gras indique le responsable de la commission.
 

 

 III- COMMISSIONS MIXTES

A.D.M.R.                                 DENEUCHE Eveline                          DUCLOUX Véronique


C.C.A.S.                                  Président : le Maire 
                                                Conseillers   

                                                DENEUCHE Eveline                          LANDRE Annie-Claude
                                                DUCLOUX Véronique                        PASQUIER Michel
                                                JOLY Annabelle                                  LIODENOT Jean Paul
                                                DELUME Daniel                                 GROSJEAN Michel        
                                                NOYER Suzanne


Commission révision des listes électorales.    
                                               BOULAY Claude                                 Rep. Préfet RENAUD Jean                                                DESROCHES Olivier                          Rep. TGI : AUDET Georges
                                               LENOIR Sylvie   

Comité Consultatif des Sapeurs-Pompiers.
                                                Président : le Maire                            Chef de Corps : Desbois Sébastien
 
                                                Elus                                                    Pompiers
                                               BOULAY Claude
                                               LEGRAS Sandrine
                                               GAUDET Emilien
 
                                               Suppléants
                                               PEPIN Christophe
                                               JOLY Annabelle
                                               DESROCHES Olivier

Commission des Impôts 
                                               Titulaires                                                    Suppléants         
                                               BERANGER Guy                                    DENOGENT Marcel
                                               BOULAY Claude                                     DENEUCHE Eveline
                                               DANJEAN  Paul                                      BARRAUD Marc
                                              PACOREL Hervé                                      LENOIR Sylvie
                                              DESROCHES Olivier                               GAUTHERON André
                                              CHARVET Michel                                     AIMAIN Jean-Pierre
 
Conseiller défense                 DESBOIS Sébastien 
 
 
Déléguées e-bourgogne           DENEUCHE Eveline                                 JOLY Annabelle